В Тольятти прощаются с бывшим депутатом городской думы, первым председателем Совета трудового коллектива на механосборочном производстве АВТОВАЗа, а позднее членом совета директоров завода Анатолием Мельниковым.
Анатолий Анисимович Мельников родился 10 марта 1945 года в деревне Лубеньки Суражского района Брянской области. Отучился в школе, отслужил в Вооружённых Силах и с 1970 году жил и работал в Тольятти на Волжском Автозаводе.
Он всегда активно занимался общественно деятельностью: был избран первым председателем Совета трудового коллектива на механосборочном производстве АВТОВАЗа, затем его избирали на должность председателя производственного совета предприятия и даже членом совета директоров предприятия (в 2004 году).
Анатолий Мельников также трудился в комиссии по контролю и общественной безопасности городской думы автограда IV созыва. За производственные заслуги был награждён Орденом Трудового Красного Знамени.
В связи со смертью бывшего коллеги депутаты гордумы Тольятти уже выразили соболезнования родным и близким усопшего.
Фото — museum.samgd.ru