Росгвардия на базе ОМОН в автограде в августе 2021 года завершила оперативно-стратегические учения с применением беспилотников и участием бойцов спецназа.
Тренировка предполагала отражение вооружённого нападения на колонну с гуманиторным грузом. Часть группы нападавших нейтрализовали, а один человек, по легенде учений, смог скрыться. Место, где в трёхэтажном нежилом здании укрылся злодей, нашли с помощью БПЛА. Затем СОБР «Омега» штурмом взял укрыти и задержал его живым.
Также в ходе учений офицеры росгвардейского спецназа отработали действия по задержанию вооруженных преступников, захвативших автобус с пассажирами.
Оценку прошедшим учениям дал начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко: «Очень правильно и грамотно была организована подготовка личного состава при проведении учений. Силы специального назначения и вневедомственной охраны готовы выполнить любую задачу».
Все подразделения с поставленными задачами справились успешно и продемонстрировали высокий уровень подготовки.
Фото — vk.com/rosgvard_samara