Сегодня 11.10.2023, 06:20     2,58°C в Тольятти
orange line

Тольятти принял соревнования по авиамоделизму

10.03.2022
изображение: Тольятти принял соревнования по авиамоделизму

С 3 по 7 марта 2022 года Дворец детского и юношеского творчества в автограде принимать 16-е Всероссийские зимние авиамодельные соревнования, а также XVI открытый Кубок города по авиамодельному спорту в классе «воздушный бой».

Ни мороз, ни ветер не напугали спортсменов — из 13 регионов России к нам прибыло около 100 ребят. Соревновались в трёх классах: пилотажные модели, модели воздушного боя и развлекательный класс зимняя гонка. А также в двух возрастных категориях — юниоры и спортсмены.

Самарская объединенная команда победила в командном и юниорском зачётах. Тольяттинец Алексей Галиуллин стал победителем сразу в двух возрастных категориях, а Анна Степанова заняла 2 место среди девушек в группе юниоров. Также 5 место занял экипаж в составе Ильи Сыроваткина и Александра Грунзу в категории спортсменов, чем внёс свой вклад в общую копилку побед спортсменов Самарской области. Поздравляем!