Сегодня 21.01.2021, 12:10     -17°C в Тольятти
orange line

Таких автогонок Тольятти ещё не видел!

06.01.2021
изображение: Таких автогонок Тольятти ещё не видел!

Стандартные серийные машины на обычной резине, скоростные подготовленные к гонкам кузовные болиды и даже багги с открытой пространственной рамой вместо кузова будут, несмотря на мороз, накручивать круги по ледовой дорожке автодрома КВЦ днём 7 января 2021 года.

Ледовые гонки в Тольятти проводятся уже не первую зиму чуть не каждые выходные! Местный спортивно-технический клуб «Лада» позволяет оттачивать мастерство в безопасных условиях специализированного автодрома и профессиональным пилотам, и любителям автоспорта.

Предстоящая гонка интересна своим форматом – до 10 машин стартуют в двух 15-минутных финальных заездах каждого класса. Между ними будет дан перерыв в четверть часа, чтобы пилоты могли чуть перевести дух и вновь вернуться на трассу. Таким образом, зрители, приехавшие на автодром к открытию гонки в полдень (12-00) смогут увидеть 6 заездов по 15 минут каждый.

Учитывая не сильно растянутую длину трассы – чуть более 1 километра, каждый пилот успеет за отведённое время промчать по 20 кругов и более, если не будет слишком часто отвлекаться на дозаправку или беглый ремонт машины. А такая возможность организаторами соревнований предусмотрена.

В конечном счёте, победит тот, кто проедет наибольшее количество полных кругов. Сказать, что 15-минутный заезд на льду – достаточно серьёзное испытание, значит не сказать ничего. Нервы, техника, соперники… зрителям, определённо, будет на что посмотреть. Приезжайте!