Городская Госавтоинспекция обнародовала график профилактических рейдов на май 2022 года.
Как обычно, массовые проверки по выявлению и профилактике различных видов нарушений правил дорожного движения будут проходить в третьей декаде месяца. В мае текущего года выбраны следующие даты:
20 мая — по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспортных средств;
23 мая — на пешеходных переходах;
24 мая — по контролю за осуществление пассажирских перевозок, с применением группового метода несения службы;
25 мая — по выявлению нарушений правил использования ремней безопасности;
26 мая — по выявлению нарушений ПДД РФ водителями такси;
26 мая — по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения;
27 мая — по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения;
31 мая — по профилактике нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.
Это вовсе не значит, что в остальные дни сотрудников дорожной полиции на дорогах Тольятти нет — просто именно в дни групповых рейдов на дорогах увеличивается количество экипаже ДПС.