img Facebook
Сегодня 6.03.2024, 17:30     -9,24°C в Тольятти
orange line

Региональное ТВ и радио поддержат

04.01.2021
изображение: Региональное ТВ и радио поддержат

На пороге Нового года Минцифры РФ обнародовало о продлении отдельных мер, принятых в помощь, в первую очередь, радиостанциям и телевещателям в регионах.

Речь идёт о положениях июньского приказа №281, касающегося временного сокращения лицензионных требований. Что он включает?! Операторы или сами медиастанции получили право работать в ночные часы в режиме экономии.

Данный шаг навстречу отрасли изначально был призван, как минимум, сохранить вещание особенно в регионах. Суммарная экономия для игроков этого рынка в России, по информации Минцифры, составила не менее полумиллиарда рублей.

Углубившись в положения, можно узнать из чего «набегает» указанная сумма. Пакет мер поддержки предполагает возможность работать ночью в сокращённом формате, снижать нагрузку на передатчике сигнала. Также можно переходить на монорежим и даже ставить вещание «на паузу». Всё это продлили до конца 2021 года.

Соответствующий приказ ведомства ожидается сразу же после принятия аналогичного постановления в российском Правительстве.

ТОП 10

bottom line