Сегодня, одновременно со стартом серийного производства обновленного LADA Largus, АВТОВАЗ впервые официально продемонстрировал интерьер автомобиля.
На обнародованном изображении показан салон модификации Cross – об этом говорят яркие оранжевые вставки на сиденьях и обивке дверей. Собственно, первым серийным автомобилем и стал LADA Largus Cross.
Бросается в глаза новая панель приборов с крупной консолью. На панели приборов замечена мультимедийная система – и это принципиально новая опция для LADA Largus. Комбинация приборов имеет оранжевые шкалы и белую подсветку. Такая подсветка, применяемая на LADA начиная с семейства Vesta, позволяет лучше считывать показания приборов и не раздражает глаза. От «Весты» и руль – с кнопками управления мультимедиа. Это определенно улучшает эргономику «Ларгуса», как и кнопки стеклоподъемника, переехавшие на обивку двери.
В декоративной отделке салона широко применен черный глянец – этот мировой тренд так же применяется на других моделях LADA.
На официальном фото можно заметить и новые наружные зеркала с повторителями поворота. Это добавляет элегантности облику LADA Largus, который с рестайлингом стал более современным и более солидным. Интересен и тот факт, что в дизайне сочетаются как стилевые особенности Renault, так и фирменный Икс-стиль LADA.
Интерьер других модификаций пока не раскрывается, дату начала продаж АВТОВАЗ тоже проанонсирует позже.