img Facebook
Сегодня 20.01.2024, 23:47     0,35°C в Тольятти
orange line

LADA Largus для Самарской почты

23.10.2020
изображение: LADA Largus для Самарской почты

Транспортный парк Управления федеральной почтовой связи Самарской области пополнили 28 новых автомашин в корпоративном стиле Почты России.

23 октября прошла церемония передачи ключей от 12 новых автомобилей, которые будут задействованы для работы в курьерской службе. А в ближайшее время автобазе будут переданы еще 16 LADA Largus, которые будут доставлять по Самарской области почту и письменную корреспонденцию.

На торжественной передаче ключей сотрудникам автобазы присутствовали: руководитель регионального департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков, директор УФПС Самарской области АО «Почта России» Александр Вакуленко и начальник управления внешних коммуникаций АО «АВТОВАЗ» Артем Манюхин.   

«Почтовые услуги не теряют своей востребованности: даже в условиях сложной эпидемиологической ситуации почтовые работники (как в Самарской области, так и по всей России) продолжают доставлять получателям социальные выплаты, корреспонденцию, печатные издания, посылки. Всё это было бы невозможно без той работы, которую Почта России проводит для укомплектования автомобильного парка предприятия», - подчеркнул Константин Пресняков.

Автомашины LADA Largus по своим техническим характеристикам оптимальны для перевозки почтовых отравлений. Грузоподъемность каждого автомобиля составляет 750 кг, они оснащены маячками, сиреной, сигнализацией с обратной связью и укомплектованы дополнительным комплектом зимних шин. Внутри установлены кондиционер, система ЭРА-ГЛОНАСС, аудиосистема и другие опции.

«Качество наших услуг во многом зависит от состояния автомобильной техники, на которой перевозятся почтовые отправления. Постоянный контроль за состоянием транспортных средств и своевременное обновление автомобильного парка являются ключевыми условиями для бесперебойной доставки почтовых отправлений», - подчеркнул директор УФПС Самарской области Александр Вакуленко.

«Мы высоко ценим наши давние партнерские отношения с Почтой России – это один из наших ключевых корпоративных клиентов. В конце июня мы начали поставку для нужд организации более 1000 автомобилей, 28 из которых будут трудиться и в нашем домашнем регионе. Уверен, что новые LADA Largus сделают работу транспортного парка Почты России эффективнее и надежнее», - отметил директор по корпоративным продажам АО «АВТОВАЗ» Виталий Осипов.

В данный момент автобаза Почты России в Самарской области задействует 286 единиц техники, которая обслуживает 181 уникальный почтовый маршрут. За день автомобили Управления федеральной почтовой связи проезжают в среднем около 10,5 тыс. км, а за месяц порядка 231 тыс. километров.

Информационная справка

УФПС Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 720 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве (почтальоны, операторы связи, водители и сортировщики).

Группа «АВТОВАЗ» входит в состав Groupe Renault и выпускает автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для 3-х брендов: LADA, Renault, Datsun. Производственные площади Группы расположены в г. Тольятти -                 АО «АВТОВАЗ» и АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», и в г. Ижевск - ООО «ЛАДА Ижевск». Бренд LADA представлен в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые составляют 6 модельных семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, 4x4 и Niva. Марка занимает более 20% российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей. Официальная дилерская сеть Бренда является самой крупной в России - более 300 дилерских центров.

 

bottom line